mart2.jpgДля воспитанников арт-студии «Март» выступление на дне рождения города перед широкой зрительской аудиторией стало своеобразным экзаменом.

И если для одних юных артистов это дело уже привычное, для других, делающих первые шаги на сцене, выход на сцену был волнительным. Правда, ребята сделали всё возможное, чтобы их переживаний никто не заметил. Тем более, что своеобразную генеральную репетицию на публике они уже проходили. В конце творческого сезона в городском Дворце культуры ребята дали большой концерт, который доказал состоятельность «Марта» и зрителям стало ясно, что проект, затеянный заслуженным работником культуры Владимиром Першиным, всего пару-тройку лет назад, набирает обороты, открывает новые кольчугинские имена, даёт средство самореализации молодым ребятам, да и в целом mart5.jpgповышает общий культурный уровень зрителей. Представленная в ДК концертная программа вполне отвечала всем перечисленным выше критериям. На сцену вышли ребята, с хорошо поставленными голосами, пластичные и артистичные, умеющие заразить своим творчеством публику.
В исполнении участников арт-студии «Март» прозвучали разные по жанру и стилю композиции: лирические, драматические, народные, роковые. Словом, сколько песен – столько и характеров. Этим студия сказала, что её участники очень разные, увлечённые, непредсказуемые, активные и талантливые.
mart4per.jpgКонцерт прошёл на весьма высоком профессиональном уровне. Однако на этом совершенствование мастерства юных вокалистов не завершается. У инициатора проекта Владимира Першина впереди много планов.
Так что от молодёжной студии «Март» можно ждать новых интересных проектов. А пока они ежедневно занимаются вокалом со своим педагогом Валентиной Яхонтовой, разучивают новые песни, работают над пластикой и уже как нечто давнее вспоминают свой первый выход на сцену, который состоялся, чуть более двух лет назад. Тогда ребята исполнили песню «Колокольный звон». Эта композиция стала своеобразной визитной карточкой коллектива, и именно ею завершили отчётный концерт и на этот раз.