orlova1107.jpg«Супернепрофессиональной» назвала работу районной администрации исполняющая обязанности губернатора Владимирской области Светлана Орлова во время встречи с инициативной группой женщин нашего города и района.

Причиной большого совещания стало обращение кольчугинских жителей в адрес главы 33-го региона по поводу закрытия значительной части детских садов на срок свыше месяца. Выступления как представительниц Кольчугина, так и самой исполняющей обязанности губернатора были эмоционально окрашены.
Светлана Орлова вспомнила поручение, которое давала во время визита в Кольчугино? суть которого в том, чтобы детские сады в летнее время работали. По факту остались функционировать лишь пять дежурных дошкольных образовательных учреждений. Дети, которые их посещают, по словам родителей, не привыкли к другим группам помещениям и mama1.jpgвоспитателям. Для них это является эмоциональным потрясением, поэтому ребятишки каждое утро плачут и не хотят идти в детский сад. Возможно, поэтому многие взрослые не написали заявлений на временное устройство ребёнка в другое учреждение, а решили оставлять дома.
Мнение Светланы Орловой однозначно: сады должны работать.
Кольчугинская история, получившая широкий общественный резонанс, обусловила создание на территории области общественного Комитета по защите конституционных прав детей. С такой инициативой выступила координатор Общероссийского народного фронта по Владимирской mama2.jpgобласти Людмила Романова.
Инициативу представителя Общероссийского народного фронта поддержала Светлана Орлова. Она обратилась к представителям общественности с просьбой взять ситуацию в Кольчугине под жесткий контроль.
Названный орган наделён весьма широкими полномочиями. Об этом сказала исполняющая обязанности губернатора области на брифинге по окончании встречи с кольчугинскими женщинами.