piket1.jpgЗавершила свою работу созданная Советом народных депутатов Кольчугинского района комиссия по урегулированию конфликта интересов, призванная рассмотреть предписание межрайонного прокурора с требованием отставки главы администрации Кольчугинского района Андрея Митрошкина.

Оказалось, что узнать официальное решение названного органа весьма проблематично, поскольку, члены комиссии подписали бумагу о неразглашении результатов.
Даже секретарь комиссии Ольга Соловьёва, которая вела протокол собрания, чего либо вразумительного нам не сообщила.
Что скрывают члены комиссии? Кого они укрывают? Почему изначально было решено, что комиссия работает без присутствия средств массовой информации? Не нарушение ли это Федерального закона о СМИ?
Напомним, что речь, фактически, идёт о доверии главе администрации района. И чем больше недомолвок, тем больше слухов и сплетен, а, следовательно, и недоверия...
piket2.jpgКомиссия должна была рассмотреть две претензии прокурора к главе администрации. Во-первых, проверка надзорных органов выявила, что близкий родственник Митрошкина поставляет продукты питания в образовательные учреждения района. Однако тендер проходит тайно и имя победителя узнаётся только после его завершения.
Теперь о второй претензии прокуратуры, из-за которой последовало требование отставки Андрея Митрошкина. Согласно позиции надзорных органов, будучи главой администрации, Андрей Сергеевич принимал участие в коммерческой деятельности общества с ограниченной ответственностью.
В комиссию по урегулированию конфликта интересов была представлена ксерокопия документа с подписью главы районной администрации. Впоследствии появился ещё один документ, подписанный женой Митрошкина. Какой из этих документов подлинный, у прокуратуры сомнения не вызывает.

Подлинным торжеством демократии в Кольчугинском районе может являться тот факт, что если у прокуратуры нет сомнений в подлинности документа с подписью главы администрации района, то члены согласительной комиссии сомневаются. Это ли не истинная демократия?

7 членов комиссии воздержались от голосования, не дав сколь-либо вменяемой оценки происходящему. Спрашивается: зачем собирались?

 

piket.jpgТакое воздержание членов комиссии по рассмотрению конфликта интересов не устроило некоторых избирателей. Кольчугинские коммунисты, не долго думая, организовали пикет с основным требованием - удовлетворить предписание прокурора и отправить главу администрации в отставку.

Затягиванием с воздержанием, на наш взгляд, пытался заниматься и глава района Сергей Тихомиров. С понедельника, вплоть до сегодняшнего полудня, у него не было времени для официального комментария. После, видимо, долгих и мучительных раздумий, он нам ответил по телефону.