ekz807.jpgЯрким, весёлым, насыщенным на события выдался состоявшийся в минувшие выходные праздник завода «Электрокабель».

Ярким, весёлым, насыщенным на события выдался состоявшийся в минувшие выходные праздник завода «Электрокабель».
Ежегодно это предприятие дарит своим сотрудникам, а также всем горожанам два незабываемых, наполненных событиями дня. По замыслу организаторов широкомасштабных торжеств, в действо раскрашенное, в традиционные «кабельские» красно-жёлтые цвета, должны были влиться кольчугинцы разных возрастов, интересов, социальных статусов. Так оно и вышло. Никого не обошли стороной. Всем нашлось дело и зрелище по душе. Чтобы достичь этого, - мероприятия проводились сразу на нескольких площадках.
ekz807a.jpgДети и подростки получили подарки за свои рисунки и поделки, выполненные для творческого конкурса. Лучшие работы выставлены на первом этаже заводоуправления.
Юному поколению была уделена большая часть праздника. Дети и подростки участвовали в многочисленных конкурсах, которые специально для них были организованы в парке Дворца культуры, и даже посетили импровизированное занятие в танцевальной студии. Руководитель образцового хореографического ансамбля «Аллегро» Елена Леонтьева тут же у сцены взялась преподать мастер-класс всем присутствующим. В итоге многочисленная детвора была вовлечена в массовый флэш-моб и «зажигала» под популярные мелодии.
Те, кто в ходе праздника продемонстрировал свою ловкость, силу и скорость, получили медали. Таким образом были отмечены спортсмены.
В день праздника можно было посетить выставку известного кольчугинского художника Владимира Богатеева, который работает именно на заводе «Электрокабель». На этот раз автор выставил свои фотоработы.
А вчерашние одиннадцатиклассники, закончившие школу с золотыми или серебряными медалями, получили от «Электрокабеля» подарки, поездку в загородную базу отдыха, а также приглашение после окончания вуза приходить работать на завод.
ekz807b.jpgЕщё одним местом проведения торжеств стала площадка около Пекшинского водохранилища. Здесь прошёл традиционный мотокросс. Эти соревнования, как всегда, привлекли внимание огромного числа кольчугинцев и гостей города. Рёв моторов, восторженные аплодисменты зрителей, столбы пыли. По счастью, речка рядом и самые активные болельщики тут же смыли с себя грязь, а заодно охладились от июльской жары.
Центральной частью кабельских торжеств стала продолжительная концертная программа на установленной специально по этому поводу сцене в парке ДК.