kontey3.jpgГородские власти продолжают выполнять поручения, которые дала во время своего визита исполняющая обязанности губернатора области С. Ю. Орлова. Так, глава 33-го региона нашла недопустимым нахождение возле дошкольного образовательного учреждения №16 контейнерной площадки.

Мэрия поручение выполнила и нашла для объекта мусоросборки место поближе к многоэтажным домам. И тут последовала отрицательная реакция жителей данного микрорайона. Суть конфликта в том, что население не хочет, чтобы у его дома размещались зловонные контейнеры, тем более что предприятие «Атолл» нередко пренебрегает своими обязанностями по своевременному вывозу мусора.
kontey1.jpgПоэтому жители спального микрорайона рассуждают так: Пусть мусоросборники стоят у чужого подъезда, а лучше всего — ничего не менять и оставить контейнерную площадку у детского садика.
В настоящее время совещания по проблеме переноса контейнерной площадки с жителями домов проводятся чуть ли не ежедневно. Тем не менее, пока стороны не могут договориться. Администрация предлагает различные варианты, ни один не устраивает население. kontey2.jpgСитуация на данный момент тупиковая. Одни не хотят видеть мусорные контейнеры у своих подъездов, другие - не могут выполнить поручение главы региона.

И пока контейнерной площадки в микрорайоне нет - люди по привычке сваливают мусор на прежнее место. К забору детского сада.

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить