paraddeti1.jpgНакануне 9 мая у кольчугинского мемориала павшим в Великой Отечественной войне солдатам состоялся детский Парад Победы.

Торжественным маршем мимо Вечного огня прошли будущие защитники Отечества. Эта акция проводится по инициативе военно-патриотического клуба «Витязь», действующего на базе школы №7.

paraddeti5.jpgКонечно, любой человек, отслуживший «срочную», найдёт в этом параде множество недостатков, ведь ходят ребята нестройно, одеты не по уставу, а из-под свалившихся на глаза фуражек и пилоток торчат длинные лохмы... но всё это скрашивает юный возраст участников шествия. Тем более, что детский парад имеет совсем иные цели: воспитание в будущем поколении патриотизма, уважения к воинским традициям и памяти paraddeti6.jpgпредков.

А сами младшеклассники очень серьёзно готовились к шествию.

Судя по тому, что детский Парад Победы проводится уже на протяжении нескольких лет, он стал традицией, которую наверняка будут поддерживать и в будущем.


 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить