orlova605.jpgСвою оценку деятельности городских властей по благоустройству городу дала исполняющая обязанности губернатора области Светлана Орлова. Во вторник, 7 мая, она посетила Кольчугино.

Этот визит состоялся ровно через десять дней, после того как глава 33-го региона впервые посетила нашу территорию. Тогда она осталась недовольна внешним видом города и дала 10 суток на наведение порядка. Каковы её впечатления по истечении этого срока?

Ещё одним итогом состоявшейся в конце апреля рабочей поездки главы области в Кольчугинский район стала проверка всех дошкольных и общеобразовательных учреждений муниципалитета на предмет качества поставляемых туда продуктов питания. По информации пресс-службы администрации Владимирской области указанная проверка проводится департаментом образования администрации Владимирской области совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора.


Поводом для ревизии стали некачественные продукты питания в детском саду «Радость» микрорайона № 1, в чем лично убедилась Светлана Орлова, посетив учреждение и пообщавшись с руководством.
Как сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах Вячеслав Донских, инспекторы проверили 18 дошкольных и 15 общеобразовательных учреждений. В настоящее время возбуждено 15 административных дел. Некачественные продукты обнаружены в пяти детских садах и десяти школах. По словам Вячеслава Донских, административные дела возбуждены пока только в отношении руководителей этих учреждений, однако руководитель Роспотребнадзора не исключил, что к ответственности в дальнейшем могут быть привлечены и иные лица. Работа в этом направлении продолжается.

Кроме того, начата проверка в отношении юридических лиц, поставлявших в детские учреждения фрукты и овощи: индивидуальных предпринимателей Харитонова, Мирошкиной и общества с ограниченной ответственностью «Коопторг».

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить