poj30pr.jpgКак отмечают праздник пожарные - видит весь город. На центральной кольчугинской площади 30 апреля прошли торжества, приуроченные к профессиональной дате.

Бравые огнеборцы традиционно прошли под духовой оркестр маршем по центральным улицам и остановились у здания администрации.
У мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась официальная часть праздника. Людей огненной профессии poj4vse.jpgприветствовали руководители муниципальных образований, организаций и предприятий.
Здесь же вручили погоны, медали, благодарности отличившимся сотрудникам.
Традиционные, официальные мероприятия - стали первой частью праздника огнеборцев. Постепенно площадь заполнилась публикой, внимание которой привлекло широкомасштабное действо, сверкающие каски и внушительный строй людей в форме.
В ходе второй части праздника все заинтересованные знакомились с сегодняшней техникой, а также экзотическими для современного poj2deti.jpgчеловека тарантасами, на которых несли службу пожарные позапрошлого столетия. Запрудившая площадь ребятня получила возможность своими руками качать воду старинными насосами. Тем, кому это пришлось по душе, с широко открытыми глазами смотрели на своих сверстников, которых называют «юными друзьями пожарных». Этот отряд мальчишек, вышедших на площадь вместе со взрослыми, на правах будущих коллег был допущен к технике и мог продемонстрировать poj3og.jpgумения и навыки, перенятые от старших товарищей.

Пиком праздника была пенная атака, которая всегда привлекает внимание всех, кто находится на площади. Столб огня и дыма, сирены подъезжающих машин и похожая на снежные хлопья пена, подавляющая стихию... Пожарные, выполняющие этот маневр, получили самые громки и бурные аплодисменты.

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить