sher3004vse.jpgРаботой над ошибками можно назвать плановое совещание, которое в понедельник провёл глава администрации города Константин Мочалов.

Начали с месячника санитарной очистки. Акция была объявлена 22 апреля. Предприятия и горожане постепенно наводят порядок на улицах и дворах. Тем не менее этот процесс идёт недостаточно активно. Именно поэтому руководитель городским хозяйством Галина Яшина обратилась к населению с призывом.
Помимо этого на совещании обсуждалась тема завершения отопительного периода и перевода системы теплоснабжения на летний режим. По словам руководителя «Технологии комфорта» Геннадия Дюкарева процесс прошёл без эксцессов.
В направлении социокультурной сферы идёт подготовка к празднованию Дня победы, а в ДК проводятся отчётные концерты местных творческих коллективов.
В середине совещания дверь открылась, и в конференц-зал вошёл заместитель директора департамента ЖКХ администрации владимирской области Виктор Шершнев.
sher2.jpgПоявление высокого гостя, видимо, связано с поручением, которое было дано главой области Светланой Орловой, когда она посещала Кольчугино.
Тогда руководитель 33-го региона негативно отозвалась о городе, нашла его грязным и неблагоустроенным и установила срок для наведения порядка.
После того, как подчинённые отчитались о своей работе, слово взял градоначальник Конастантин Мочалов. Здесь и началось то, что мы назвали «работой над ошибками». Градоначальник потребовал от подчинённых ответов на те вопросы, которые люди задавали на состоявшейся в минувший четверг встрече с временно исполняющей обязанности губернатора Светланой Орловой. Так, жители новенького дома 12 на улице Октябрьской не могут добиться от властей, чтобы их жильё подключили к водоснабжению.
sub2704.jpgРаздав поручения, общую планёрку градоначальник завершил, однако попросил остаться в зале заместителей, председателей КТОСов, директоров управляющих компаний и руководителя предприятия «Атолл». Последняя фирма отвечает за уборку улиц и вывоз мусора с контейнерных площадок. Качеством работы ни администрация, ни население не удовлетворены.
По первому впечатлению. взбучка на планёрке дала свои результаты. Город стали убирать более активно. Сколько времени продлится этот эффект - сказать трудно. Надежда на то, что долго, есть, поскольку администрация всерьёз задумалась над тем, чтобы привлечь на уборку города другую компанию.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить