orlova1.jpgВременно исполняющая обязанности губернатора Владимирской области Светлана Орлова побывала с визитом в нашем городе.

Предполагалось, что сначала глава региона посетит завод «Адамант», где ознакомится с процветающим предприятием. Однако Светлана Юрьевна поменяла навязанный ей чиновниками график и прямиком направилась не туда, где всё хорошо, а туда - где есть проблемы. В первый микрорайон - на школу-долгострой. Зная, что данный объект исполняющая обязанности губернатора посетит непременно, вокруг него навели порядок. Руководителя это не впечатлило.
orlova4.jpgВ будущую школу Светлана Орлова также сразу не пошла, на ходу бросив подбежавшим к ней чиновникам: «Снимать вас надо за этот долгострой!». Она оставила их в недоумении ждать у ворот и прямиком направилась в детский сад №1, где вместе с заведующей учреждением Зинаидой Лавровой посетила пищеблок. О том, что обнаружила там высокая гостья, она рассказала позднее в ходе встречи с населением и сразу дала поручения одному из своих заместителей Александру Денисову.
Когда Светлана Орлова вышла из дверей детского сада - заведующая учреждением Зинаида Лаврова уже была советником губернатора на общественных началах.
На прогулочной площадке детского сада Светлана Орлова пообщалась с детьми и воспитателями. В продолжение всего своего визита она предпочитала разговаривать с рядовыми людьми, а не чиновниками.
Поручения и наказы исполняющая обязанности губернатора давала не только местным чиновникам. Руководитель региона прибыла в orlova2.jpgКольчугино с большой командой, в которую вошли преимущественно руководители департаментов и заместители губернатора. Им тоже был дан ряд заданий. Обратив внимание на свободный доступ на территорию детского сада, С. Ю. Орлова поручила установить во всех учреждениях подобного профиля видеонаблюдение.
Следующий пункт остановки губернатора - школа-долгострой. И здесь также жалобы жителей и мгновенная реакция в виде распоряжений.

Быстро посетив кольчугинские промышленные предприятия: заводы по обработке цветных металлов и «Электрокабель», львиную долю времени Светлана Орлова отвела на общение с населением. Как выяснилось, «кое-кто» не хотел встречи рядовых кольчугинцев с губернатором. Якобы даже существовали списки, по которым людей допускали в orlova5.jpgдвухсотместный зал заводоуправления «Электрокабель». При этом, зная, что число людей, желающих поговорить с новым главой 33-го региона, было много, семисотместный зал ДК решили не использовать.

Более двух часов шло общение руководителя с людьми. Вопросы ставились самые разные: ЖКХ, строительство дорог, здравоохранение, теплоснабжение, тарифы, благоустройство, открытие фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях и сёлах.

Множество проблем подняли главы поселений.

По мере поступления вопросов Светлана Орлова тут же давала поручения подчинённым. И уже наметился вариант дальнейшего использования бывшего здания Есиплевской школы.

orlova3.jpgМоментальная реакция на просьбы, резкие безапелляционные выводы и стремление докопаться до сути самостоятельно - так можно охарактеризовать стиль работы исполняющей обязанности губернатора. В итоге нередко её решения и поручения вызывали аплодисменты собравшейся аудитории.

Для того, чтобы чиновники были расторопнее, над ними поставлен ответственный за район - им стал опытный управленец, вице-губернатор Алексей Конышев. Он, по истечении отведённого срока -10 дней посетит район и затем доложит, выполнены ли поручения. Население ждёт от администраций реакции, а главное ответственности за недоработки.

orlova6.jpgСветлана Орлова обещала, что это первый, но далеко не последний её визит в Кольчугино. Мы будем следить, за тем, как исполняются поручения руководителя региона, тем более, что на состоявшейся 24 апреля пресс-конференции она лично просила представителей районных, «наиболее близких к народу» СМИ оказывать информационную поддержку, развивая линию политики открытости и доступности областной администрации.

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить