95dop.jpgНаучить детей и подростков творчески мыслить, увидеть в них уникальные способности и посредством занятий развить их до уровня навыков, а, возможно, впоследствии вырастить больших творцов - эти задачи так или иначе выполняет система дополнительного образования, которая в этом году в нашей стране отмечает своё 95-летие. В системе образования Кольчугинского района три заведения отметили свой праздник в рамках общероссийского юбилея.

Педагоги детско-юношеской спортивной школы, станции юных туристов и центра внешкольной работы собрались все вместе, чтобы рассказать о своей деятельности, представить итоги работы, пообщаться и услышать в свой адрес тёплые слова.

95dop1.jpgВ праздник принято отмечать тех, кто посвятил любимой профессии многие годы, сумел увлечь детей и подростков, воспитать из них достойных граждан своей страны.

Награды из рук руководителей территории получили многие преподаватели учреждений дополнительного образования. Вслед за этим им была предоставлена сцена. К рассказу о своей деятельности сотрудники внешкольных заведений подошли творчески. Иначе и быть не могло. Ведь все они большие выдумщики, способные заразить своей энергией не 95dop2.jpgтолько детей и подростков, но и взрослых. Именно поэтому гостям праздника не пришлось спокойно сидеть на своих местах, коллектив станции юных туристов заставил их подняться и отправиться в поход по труднопроходимой местности.

Коллектив детско-юношеской спортивной школы, тренеры которой по совместительству, поэты, музыканты и артисты, не просто выступили с интересной программой, но и затронули актуальные проблемы. В частности, посетовали на то, что внимания дополнительному образованию 95dop3.jpgуделяется в разы меньше, чем общему.

Сотрудники центра внешкольной работы построили на сцене целый теремок, в котором тесно от количества специалистов разного профиля, увлекающих кольчугинских ребят самыми различными делами.

И, конечно, любой праздник - это повод оценить работу виновников торжества. А показатели деятельности педагогов учреждений дополнительного образования и их воспитанников весьма успешны.

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить