det3.jpgОколо 350 экспонатов представлено на выставке швейного и декоративно-прикладного искусства, которая в настоящее время проходит в Кольчугинской картинной галерее.

Мягкие игрушки, выполненные в различных техниках, панно, театральная и повседневная одежда, вышивка, расписанные изделия из дерева, модульные конструкции, аппликации из природного материала, макраме - это далеко не полный перечень экспонатов, представленных здесь. Самое удивительное то, что абсолютное большинство экспонатов выполнено руками детей.

det2.jpgВыставка традиционна, один раз в два года её устраивает Кольчугинское управление образования. И до сих пор она размещалась в небольшом зале центра внешкольной работы. Теперь по договорённости с Картинной галереей чудеса, выполненные детскими руками, заняли достойное место в павильонах учреждения культуры.

За работами детей, безусловно, стоят педагоги, которые могут научить своих воспитанников, развить их фантазию и воображение, для каждого найти то творчество, в котором он смог бы проявить себя.

det1.jpgПараллельно с выставкой проходил конкурс на лучшее швейное и декоративно- прикладное изделие. Из огромного количества экспонатов нелегко было определить наиболее выдающиеся, поэтому жюри не скупилось на награды. В ближайшее время по итогам выставки будет вручено более 180 дипломов победителей. Наибольшее количество главных наград получат воспитанники ЦВР, а также первой, четвёртой и седьмой школ. Вместе с ними следует поблагодарить и преподавателей технологии, которые научили ребят мастерить своими руками удивительные вещи.




 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить