plav1.jpgТриумфом кольчугинских спортсменов завершился чемпионат Владимирской области по плаванию.

12 медалей различного достоинства принесли наши ребята в копилку достижений кольчугинского спорта. В течение трёх дней, пока шли соревнования, они демонстрировали прекрасные результаты. Наилучшие у лидера нашей команды, члена сборной области по плаванию Юрия Мистрюкова. В ходе минувших соревнований он доказал, что является одним из сильнейших пловцов нашей губернии, став абсолютным чемпионом. За три дня турнира он несколько раз поднимался на первую ступеньку пьедестала почёта, убедительно доказав соперникам что является лучшим на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, 100 и 200 метров на спине. Ещё один раз он стал вторым на дистанции 50 метров на спине. И это, по мнению тренеров кольчугинской команды, явная несправедливость. Судья на финише не поверил цифровому табло, показавшего победу Юрия Мистрюкова, и отдал 1-ое место владимирскому спортсмену.

Другие наши пловцы также отличились. Николай Максимов принёс в копилку «бронзу» на дистанции 100 метров вольным стилем. Самый молодой кольчугинец, участвовавший в чемпионате области, - Антон Ершов стал третьим на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасом.

plav2.jpgИ самой главной победой, практически вырванной из рук владимирских пловцов, стала комбинированная эстафета «четыре по сто метров». В упорной борьбе состязались пловцы Кольчугина и Владимира. На первом отрезке, когда ребята плыли на спине, спортсмены областного центра немного вырвались вперёд. В ходе заплыва вторых участников, проходивших дистанцию стилем «брас», расстояние чуть увеличилось, поэтому третьему и четвёртому кольчугинским участникам эстафеты пришлось нагонять лидеров. С чем наши пловцы уверенно справились, и победа досталась кольчугинцам.

Ещё раз ребята всей командой поднимались на пьедестал почёта по итогам эстафеты «четыре по 200 метров» и «четыре по 100» вольным стилем. Правда, тогда они оказались уже на второй позиции, уступив соперникам из Коврова и Владимира соответственно.

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить