te2703a.jpgВ эти дни театры нашего Дворца культуры готовят премьеру новой лирической комедии «Апрель». В основе постановки рассказы русского писателя начала XX века Евгения Замятина.

Взрослой читательской аудитории этот автор больше известен по роману-антиутопии «Мы». Кольчугинские театры предлагают посмотреть на другого Замятина – лирико-романтического, каким он был на заре своего творчества.
te2703b.jpgДраматургической основой для постановки стали два рассказа писателя повествующих о любви. Первый – о подростковой, второй - о юношеской. Это истории о самом прекрасном чувстве человека и о том, на что способны люди ради любви.
Спектакль насыщен музыкой и танцевально-пластическими композициями, подчёркивающими лёгкость материала, положенного в основу постановки. Главные роли в спектакле исполнили ведущие te2703c.jpgактёры театра, лауреаты и дипломанты областных и Всероссийских конкурсов.
Лирическая комедия «Апрель» была радушно воспринята зрителями межрегионального фестиваля любительских театров «Шоколад», который в эти дни проходит во Владимире. Именно в ходе этого творческого турнира состоялась официальная премьера новой постановки. Сегодня- в международный день театра актёры проводят генеральную репетицию спектакля. А кольчугинская премьера «Апреля» намечена на следующий месяц.



Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить