slu2603.jpgВ переполненном большом зале Дворца культуры прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города Кольчугино.

Такого скопления публики главная сцена нашего муниципального образования не видела давно. И это говорит о том, что корректировка, ради которой собрались люди, их крайне волнует.
Коротко о сути вопроса. Изменение, которое выносилось на обсуждение граждан, касается системы выборов slu2703a.jpgглавы города с прямыми полномочиями руководителя администрации нашего муниципального образования. В настоящее время главу исполнительной власти, так называемого сити-менеджера, назначают 20 депутатов городского Совета. Сейчас предлагается определить руководителя города в ходе всенародных выборов.
Присутствующие разделились на два лагеря. Одни - за это изменение, другие - против. slu2703b.jpgПредлагаем мнения разных сторон.


Публичные слушания носят рекомендательный характер. Окончательное слово за депутатами городского Совета. И именно им предстоит, учитывая полярные мнения, принять непростое решение. Вопрос об изменениях в Устав будет рассмотрен уже на этой неделе.

 

 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить