kladb1.jpgВ течение всего минувшего года администрации города и района проводили переговоры по вопросу организации межпоселенческого кладбища в районе деревни Гольяж.

Для дальнейших захоронений на существующем ныне городском кладбище земли уже практически не остаётся, и проблема организации нового места под ритуальные нужды с каждым днём встаёт всё острее. Летом прошлого года на совещании представителей двух администраций было решено в срочном порядке провести экологическую экспертизу территории возле деревни Гольяж, которая планируется под новое кладбище. Заключение государственной экологической экспертизы было получено. В нём говорится, что материалы, предоставленные в даный орган, не в полном объёме соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и требуют доработки. Только после этого можно рассчитывать на какой-то конкретный ответ. В связи с этим главой района Алексеем Фирсовым было инициировано совещание, на котором обсудили заключение экспертов.
Как выяснилось в ходе встречи, указанные выше «несоответствия» с требованиями законодательства не так уж критичны.
Если провести повторные гидрогеологические изыскания и их результаты будут соответствовать нормам закона, то остальные несоответствия, на которые указали специалисты экологической экспертизы, вполне реально устранить. Если же учитывать все закорючки действующих законов, то вполне обоснованно можно утверждать, что на территории Кольчугинского района совсем нет земли, которая на 100 процентов отвечала бы требованиям под организацию кладбища.
В результате совещания его участники рекомендовали администрации Кольчугинского района продолжить работу над организацией межпоселенческого кладбища вблизи деревни Гольяж и в первую очередь - повторно провести гидрогеологические изыскания. Помимо этого будут взяты пробы воды в разное время года в близлежащем населённом пункте.
 

Добавить комментарий

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных.

Защитный код
Обновить