Настройка сетевой платы для подключения к Интрасети

Настройте IP-адрес, шлюз, DNS на сетевой карте в соответствии с Приложением к Договору о подключении к Интрасети.

  • в Windows 2000/XP

 В меню «Пуск» выбрать «Панель управления» - «Сетевые подключения» («Панель управления» - «Сеть и подключения к интернету» - «Сетевые подключения»). Щёлкнуть правой кнопкой мыши по «Подключение по локальной сети» и выбрать пункт меню «Свойства». Для обеспечения безопасности необходимо снять галки напротив "Клиента для локальной сети" и "Службы доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft". Устанавливайте данные службы, только если Вы уверены в том, что они Вам действительно нужны.

 

 

Выбрать Протокол Интернета TCP/IP и нажать кнопку «Свойства». Если протокол не установлен, необходимо его установить.

 

 

Выбрать «Использовать следующий IP-адрес». В поле IP-адрес ввести присвоенный Вам IP-адрес сетевой карты, указанный в Регистрационной форме абонента, маску подсети 255.255.0.0 и предпочитаемый DNS-сервер 172.16.0.1. Поля «Шлюз» и «Альтернативный DNS-сервер» оставить пустыми. Затем нажать кнопку «ОК»

  • в Windows 95/98/Me

 Нажмите на кнопку ПУСК, выберите "Настройка", затем "Панель управления". В появившемся окне найдите иконку "Сеть" и нажмите на нее. Далее найдите компонент "TCP-IP" и войдите в его свойства. В окне IP-адрес выберите "Указать IP-адрес явным образом" и введите присвоенный Вам IP-адрес сетевой карты 172.16.0.x, маску подсети 255.255.0.0. Далее в закладке "Конфигурация DNS" отметьте "Включить DNS". Потом в окошке "порядок просмотра серверов DNS" введите следующий адрес: 172.16.0.1

 После этого нажимайте кнопку OK, компьютер перезагрузится и заработает с новыми настройками.


Настройка подключения к сети Интернет