Настройка подключения к сети Интернет

  • в Windows 2000/XP

 В меню «Пуск» выбрать «Панель управления» - «Сетевые подключения» («Панель управления» - «Сеть и подключения к интернету» - «Сетевые подключения»). В левой панели окна щелкнуть по «Создание нового подключения». Запустится «Мастер новых подключений» и нажмите кнопку «Далее». Выберите «Подключить к сети на рабочем месте», далее «Подключение к виртуальной частной сети»

 

 

 

Затем введите имя для этого подключения, например "Интернет", далее выберите «Не набирать номер для предварительного подключения». Введите имя компьютера, к которому осуществляется подключение vpn.kolchug.info и нажмите кнопку «Далее».

 

 

Если необходимо, поставьте галочку «Добавить ярлык подключения на рабочий стол. Для завершения работы мастера нажмите кнопку «Готово»

 По завершении работы мастера в окне «Сетевые подключения» отобразится только что созданное новое подключение. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Настройте соединение как показано ниже на рисунках:

 

 

 

На вкладке «Сеть» выберите Протокол Интернета (TCP/IP), нажмите кнопку «Свойства» и установите «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Нажмите «ОК», чтобы закончить настройку соединения.

 Для подключения к сети Интернет щелкните по соединению в папке «Сетевые подключения» или по ярлыку на Рабочем столе. Введите выданный Вам при регистрации Имя и Пароль и нажмите кнопку «Подключение»